Ruderverein Oberhausen e.V.

Der Ruderverein am Gasometer

40. Waltroper Jungen und Mädchen Regatta 2018

Slalom 300m

203 - Mäd 1x 11 Jahre I-III

20 RVO II Swantje Breuhaus (07) 01:03,57                                         Platz 3
21 RVO II Kalotta Schmitz (07) 02:20,25                                            Platz 4

204 - Jung 1x 12 Jahre I-III

30 RVO II Antonio Sund (06) 01:14,61                                               Platz 8
31 RVO II Henry Bauer (06) 01:16,09                                                Platz 9

206 - Jung 1x 13 Jahre I-III

78 RVO II Jonas Kleine-Möllhoff (05) 01:44,11                                     Platz 8
108 RVO III Josha Walberg (05) 04:33,06                                           Platz 13

208 - Jung 1x 14 Jahre I-III

122 RVO I Emil Ludwig (04) 01:18,24                                                Platz 8
154 RVO III Jannes Luft (04) 01:37,34 Medaille                                  Platz 3
156 RVO III Tim Jakobs (04) 02:06,77                                               Platz 9

Langstrecke 2000m

2 - Jung 2x 11 u. 12 Jahre I-III

641 RVO II Antonio Sund (06), Henry Bauer (06) 11:19,00                       Platz 3

Langstrecke 3000m

19 - Jung 2x 13 u. 14 Jahre I

253 RVO Emil Ludwig (04), Jannes Luft (04) 13:38,00                            Platz 4

23 - Jung 2x 13 u. 14 Jahre III

272 RVO Tim Jakobs (04), Noah Laszkiewi (04) 16:16,00                     Platz 4

49 - Jung 2x 13 u. 14 Jahre II LG

322 RVO Josha Walberg (05), Jonas Kleine-Möllhoff (05) 15:31,00       Platz 4     

Rennstrecke 1000m

103 - Jung 2x 13 u. 14 Jahre I-III

363 RVO III Tim Jakobs (04), Tom Lakes (04) 05:40,05                        Platz 3

109 - Jung 1x 13 Jahre I-III LG

416 RVO II Jonas Kleine-Möllhoff (05) 05:04,40                                     Platz 2

111 - Jung 2x 11 + 12 Jahre

430 RVO Henry Bauer (06), Antonio Sund (06) 04:57,00                        Platz 1

112 - JF 2x A/B

439 RVO B Julia Lohmeier (03), Johanna Bierhoff (03) 04:39,40            Platz 2

113 – Mäd 1x 11 Jahre

447 RVO Swantje Breuhaus (07) 05:36,30                                           Platz 2

116 - JM 2x A/B

464 RVO B Jakob Jonas Jung (03), Felix Grobe (02) 03:56,30              Platz 1

119 – Jung 1x 12 Jahre I-III

477 RVO II Antonio Sund (06) 05:16,30                                              Platz 2
473 RVO II Henry Bauer (06) 05:54,40                                                Platz 1

122 - JF 1x B

490 RVO Johanna Bierhoff (03)      Ausfall Zeitnahme                           Platz 1
498 RVO Julia Lohmeier (03) 05:15,60                                                Platz 2

126 – Jung 1x 14 Jahre I-III

520 RVO I Emil Ludwig (04) 04:27,30                                                Platz 2

 130 – Mäd 2x 11 + 12 Jahre

570 RVO Kalotta Schmitz (07), Ella Holl (07)05:31,32                       Platz 2

133 - JM 1x B

579 RVO Jakob Jonas Jung (03) 04:37,97                                        Platz 2
585 RVO Felix Grobe (02) 04:32,32                                                 Platz 1