Ruderverein Oberhausen e.V.

Der Ruderverein am Gasometer

111. Juniorenregatta 2018, Bremen

Rennen 6 : JM 2x B III Sa 10:30
2 Ruderverein Oberhausen Felix Grobe (02), Jakob Jonas Jung (03)
Platz 5, 5:53,74

Rennen 9 : JF 1x A II Sa 10:57
6 Ruderverein Oberhausen Cynthia Schmitz (00)
Platz 2, 6:33,86

Rennen 12 : JM 1x A II LG Sa 11:18
16 Ruderverein Oberhausen Nils Breuhaus (01)
Platz 4, 5:56,99

Rennen 14 : JM 4- A I Sa 11:36
2 Rgm. RC Hansa Dortmund / RV Dorsten / RC Westfalen Herdecke / RV Oberhausen / Nils Kersting (00,RCHD), Felix Barkowsky (01,RVO), Julius Hendrik Gülker (00,RVDo), Mats Flottmann (00,RCWH)
Platz 2, 4:48,12

Rennen 28 : JF 1x B III LG Sa 13:09
2 Ruderverein Oberhausen Johanna Bierhoff (03)
Platz 4, 7:09,27

Rennen 31 : JM 1x B III Sa 13:24
9 Ruderverein Oberhausen (Boot 1) Jakob Jonas Jung (03)
Platz 4, 6:39,49

24 Ruderverein Oberhausen (Boot 2) Felix Grobe (02)
Platz4, 6:34,66

Rennen 35 : JF 1x A I LG Sa 14:09
3 Ruderverein Oberhausen Hannah Altena (00)
Platz 4, 6:38,44

Rennen 36 : JF 2x A II Sa 14:24
3 Ruderverein Oberhausen Amina El Sharkawy (01), Cynthia Schmitz (00)
Platz 3, 6:22,34

Rennen 40 : JM 8+ A I Sa 14:51
Niklas Burkert-Scholz (00,RRGMM), Dirk Passareck (01,SteRV), Felix Barkowsky (01,RVO), Nils Kersting (00,RCHD), Maximilian Dahmen (01,DuiRV), Jakob Kratz (00,WSVH), Philip Worrings (01,CRC), Lars Menzel (01,RCGD), St. Christian Schlaak (03,ERRV)
Platz 2, 4:32,77

Rennen 51 : JF 2x B III Sa 15:57
3 Ruderverein Oberhausen Julia Lohmeier (03), Johanna Bierhoff (03)
Platz 5, 6:30,32

Rennen 55 : JM 2x B I Sa 16:30
13 Ruderverein Oberhausen Luca Schmidt (03), Fynn Strozyk (03)
Platz 5, 5:34,14

Rennen 61 : JF 2x A I LG Sa 17:24
1 Ruderverein Oberhausen Nele Wollenberg (01), Hannah Altena (00)
Platz 5, 6:20,92

Rennen 74 : JM 1x A I LG Sa 18:33
1 Ruderverein Oberhausen Nils Breuhaus (01)
Platz 4, 5:53,95

Rennen 76 : JF 1x B III Sa 18:45
14 Ruderverein Oberhausen Julia Lohmeier (03)
Platz 6, 7:36,72

Rennen 79 : JM 8+ B I Sa 19:09
Fynn Strozyk (03,RVO), Florian Klar (03,RRGMM), Paul Martin (03,ERRV), Niklas Ueter (02,RRGMM), Henning Käufer (03,ERRV), Yannik Sohns (02,ERRV), Julius Heger (02,RRGMM), Benedikt Holländer (02,ERRV), St. Christian Schlaak (03,ERRV
Platz 1, 4:26,34

Rennen 81 : JM 1x B I Sa 19:21
7 Ruderverein Oberhausen Luca Schmidt (03)
Platz 4, 6:09,00

__________________________________________________________________________

Rennen 102 : JF 1x B III So 8:06
21 Ruderverein Oberhausen Julia Lohmeier (03)
Platz 5, 7:38,40

Rennen 105 : JM 1x B III So 8:30
7 Ruderverein Oberhausen (Boot 1) Felix Grobe (02)

Platz 5, 6:27,11

19 Ruderverein Oberhausen (Boot 2) Jakob Jonas Jung (03)
Platz 3, 6:44,35

Rennen 110 : JF 1x A II So 9:24
5 Ruderverein Oberhausen (Boot 1) Hannah Altena (00)
Platz 3, 6:38,37

14 Ruderverein Oberhausen (Boot 2) Cynthia Schmitz (00)
Platz 1,6:31,29

Rennen 112 : JM 1x A I LG So 9:36
3 Ruderverein Oberhausen Nils Breuhaus (01)
Platz 3, 6:08,04

Rennen 115 : JM 8+ A I So 9:54
Niklas Burkert-Scholz (00,RRGMM), Dirk Passareck (01,SteRV), Felix Barkowsky (01,RVO), Nils Kersting (00,RCHD), Maximilian Dahmen (01,DuiRV), Jakob Kratz (00,WSVH), Philip Worrings (01,CRC), Lars Menzel (01,RCGD), St. Christian Schlaak (03,ERRV)
Platz 2, 4:34,41

Rennen 127 : JF 1x B III LG So 11:09 ( 3 Abteilungen )
2 Ruderverein Oberhausen Johanna Bierhoff (03)
Platz 4, 6:53,04

Rennen 129 : JM 2x B I So 11:24
13 Ruderverein Oberhausen Luca Schmidt (03), Fynn Strozyk (03)
Platz 3, 5:33,93

Rennen 149 : JF 2x B III So 13:33
6 Ruderverein Oberhausen Julia Lohmeier (03), Johanna Bierhoff (03)
Platz 4,  6:39,50

Rennen 153 : JM 1x B I So 13:57
12 Ruderverein Oberhausen Luca Schmidt (03)
Platz 5, 6:31,27

Rennen 157 : JM 8+ B I So 14:42
Sven Achterfeld (03,RRGMM), Fynn Strozyk (03,RVO), Paul Martin (03,ERRV), Niklas Ueter (02,RRGMM), Henning Käufer (03,ERRV), Yannik Sohns (02,ERRV), Julius Heger (02,RRGMM), Benedikt Holländer (02,ERRV), St. Christian Schlaak (03,ERRV)
Platz 1, 4:28,67

Rennen 160 : JF 4x A I So 14:57
2 Ruderverein Oberhausen Nele Wollenberg (01), Amina El Sharkawy (01), Cynthia Schmitz (00), Hannah Altena (00)
Platz 4, 5:56,51

Rennen 161 : JM 1x A II LG So 15:00
11 Ruderverein Oberhausen Nils Breuhaus (01)
Platz 4, 6:12,60

Rennen 163 : JM 4- A I So 15:18
2 Rgm. RC Hansa Dortmund / RV Dorsten / RC Westfalen Herdecke / RV Oberhausen / Nils Kersting (00,RCHD), Felix Barkowsky (01,RVO), Julius Hendrik Gülker (00,RVDo), Mats Flottmann (00,RCWH)
Platz 2, 4:50,09